Réseau Divers Zyxel Transceiver ZY-MC100FXSC30
Réseau Divers - Pieces Detachées Coffret

Présentation produit :

Réseau Divers Zyxel Transceiver ZY-MC100FXSC30

Caractéristiques principales

  • ■ Type : Pieces Detachées Coffret

Spécifications techniques


Général
Type de périphérique : Convertisseur de support
Facteur de forme : Externe

Réseaux
Technologie de connectivité : Filaire
Type de câblage : 100Base-FX, 100Base-TX
Protocole de liaison de données : Ethernet, Fast Ethernet
Débit de transfert de données : 100 Mbits/s
Longueur d'onde lumineuse : 1310 nm
Distance de transfert maxi : 30 km
Indicateurs d'état : Activité réseau, vitesse de transmission du port, port mode duplex, alimentation
Caractéristiques : Contrôle du flux, Fonction duplex intégral, auto-négociation, stockage et retransmission
Conformité aux normes : IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x

Extension/connectivité
Interfaces : 1 x Ethernet 100Base-FX - SC single mode femelle x 2
1 x Ethernet 100Base-TX - RJ-45 femelle

Divers
Certificats de conformité : Homologué FFC classe A, UL, cUL

Alimentation
Périphérique d'alimentation : Adaptateur d'alimentation externe

Dimensions et poids
Largeur : 8.5 cm
Profondeur : 11.9 cm
Hauteur : 2.6 cm

Caractéristiques d’environnement
Température de fonctionnement mini : 0 °C
Température de fonctionnement maxi : 45 °C
Taux d'humidité en fonctionnement : 10 - 90%



Code EAN

4718937504312

Référence produit

53375

Cybertek ne peut être tenu responsable des erreurs de retranscriptions contenues dans les fiches produits, ces dernières n'ayant aucune valeur contractuelle.
Photos non contractuelles.
Abonnement à la newsletter