Réseau Divers Convertisseur RJ45 / Fibre opt 100FX SC multimode
Réseau Divers - Pieces Detachées Coffret

Présentation produit :

Réseau Divers Convertisseur RJ45 / Fibre opt 100FX SC multimode

Caractéristiques principales

  • ■ Type : Pieces Detachées Coffret

Spécifications techniques

Ce convertisseur permet de transformer un signal réseau Ethernet 100BaseTX en fibre optique 100BaseFX multimode.
1 prise RJ45 Auto MDI/MDIX (autodetection droit ou croisé)
Permet d'établir une liaison Ethernet en 100Mbps(Half) ou 200Mbps(Full duplex) sur fibre optique jusqu'à 2 kilometres
- 2 Connecteurs fibre optique SC (carré) : TX(emission) RX(reception)
- Compatible avec fibre optique multimode 62,5/125 et 50/125µm
- Compatible 10/100 auto-négotiation NWay
- Alimentation externe DC 5V 1A
- Dimension : H70 x L26 x P94 mm
Ce convertisseur est compatible avec le chassis 19" 14 emplacements (ref 311950)

Référence produit

53324

Cybertek ne peut être tenu responsable des erreurs de retranscriptions contenues dans les fiches produits, ces dernières n'ayant aucune valeur contractuelle.
Photos non contractuelles.
Abonnement à la newsletter