ATTENTION : un site frauduleux usurpe actuellement l’identité de Cybertek. Notre seul site officiel est www.cybertek.fr.
En cas de besoin, vous pouvez contacter notre service client au 05 56 11 88 92 ou en cliquant sur ce lien.

Formulaire de contact

Vous pouvez poser ici votre question concernant le produit concerné, notre équipe aura à cœur de vos répondre dans les meilleurs délais.

*champ obligatoire

+
>
>
Cybertek Cordon fibre Optique multimode LC/SC 62,5/125

Cybertek Cordon fibre Optique multimode LC/SC 62,5/125

  • Cordon fibre Optique multimode LC/SC 62,5/125 - 1m - 0
  • Photos non contractuelles.

  • Cordon fibre Optique multimode LC/SC 62,5/125 - 1m - 0
  • changer
  • Cordon fibre Optique multimode LC/SC 62,5/125 - 1m - 0
  • Photos non contractuelles.

    Marque : Cybertek

    Ref constructeur : 392040

    18€99
    10x

    Caractéristiques principales

    • - Connecteur 1 : LC
    • - Connecteur 2 : SC
    • - Longueur Câble : 1m
    Voir toutes les caractéristiques

    Cybertek Cordon fibre Optique multimode LC/SC 62,5/125

    Les câbles réseau à fibre optique No Name sont l'un des meilleurs choix pour la connectique réseau. Ce câble spécifique, garanti LC/SC 62,5/125, est équipé de connecteurs LC et SC et mesure 1m de long. La connectique réseau No Name est adaptée à un usage professionnel : elle est très fiable et offre un excellent débit de transmission.



    Qualité et performance

    Le câble réseau No Name à fibre optique LC/SC est conçu pour garantir une connexion rapide et fiable entre le matériel réseau. Que vous soyez professionel ou particulier, le câble réseau No Name vous assure une transmission de données maximale et une stabilité à toute épreuve, même en cas de forte activité sur le réseau. Les performances de ce câble réseau à fibre optique sont remarquables et sa qualité est imbattable.



    Caractéristiques

    • Connecteurs LC et SC

    • Câble compatible avec le format LC/SC

    • Longueur de 1m

    • Fibre optique multimode 62,5/125


    Ce câble Fibre Optique Multimode LC/SC 1m est la solution idéale pour la connectique réseau et vous garantit une excellente qualité. Faites l'expérience de performance exceptionnelle et faites confiance au câble réseau No Name !

    Connectique réseau Cybertek Cordon fibre Optique multimode LC/SC 62,5/125 - 1m
    • Connecteur 1 : LC
    • Connecteur 2 : SC
    • Longueur Câble : 1m

    Caractéristiques

    Cordon duplex en fibre multimode 62.5/125um.
    Connecteur unique LC vers 2 connecteurs carré en Plastique SC
    Emballage individuel.

    Code EAN

    0000080499836

    Référence produit

    52071

    Référence constructeur

    392040

    Articles Complémentaires

    • Connectique réseau
      image produit   Adaptateur Reseau RJ45 Gigabit/USB3.0 Cybertek
      Adaptateur Reseau RJ45 Gigabit/USB3.0
      2699
    • Connectique réseau
      image produit   Câble Cat6 5m Noir Cybertek
      Câble Cat6 5m Noir
      999
    • Connectique réseau
      image produit MCL Samar Câble Réseau Cat.6 F/UTP - 10m Cybertek
      MCL Samar Câble Réseau Cat.6 F/UTP - 10m
      1999
    • Connectique réseau
      image produit   Câble Cat6 1m FTP Noir Cybertek
      Câble Cat6 1m FTP Noir
      399
    • Connectique réseau
      image produit MCL Samar Câble Réseau Cat.6 F/UTP - 3m Cybertek
      MCL Samar Câble Réseau Cat.6 F/UTP - 3m
      999
    • Connectique réseau
      image produit Dexlan Adaptateur RJ45 Gigabit Femelle / USB 3.1 type C  Cybertek
      Dexlan Adaptateur RJ45 Gigabit Femelle / USB 3.1 type C
      2499

    Articles Similaires

    • Connectique réseau
      image produit   Cordon fibre optique mono-mode ST/LC 9/125 Cybertek
      Cordon fibre optique mono-mode ST/LC 9/125
      9
    • Connectique réseau
      image produit   Câble Cat6 5m Noir Cybertek
      Câble Cat6 5m Noir
      999
    • Connectique réseau
      image produit   Câble adaptateur RJ45/RJ11 5m Cybertek
      Câble adaptateur RJ45/RJ11 5m
      999
    • Connectique réseau
      image produit   Cable Reseau Cat.6 FTP Cybertek
      Cable Reseau Cat.6 FTP
      999
    • Connectique réseau
      image produit  Cable Reseau Cat.6 F/UTP Noir - 3m Cybertek
      Cable Reseau Cat.6 F/UTP Noir - 3m
      1099
    • Connectique réseau
      image produit  Cordon Cat 6, 4P Moule 2.00 m F/UTP Vert Cybertek
      Cordon Cat 6, 4P Moule 2.00 m F/UTP Vert
      1099
    Cybertek
    Livraison suivie et rapide
    Retrait 1H, Coursier 2H, Express 24H, Standard, Point Relais ou sur Rendez-vous.
    Cybertek
    Paiement sécurisé et modulable
    Paiement via CB, PayPal ou en plusieurs fois (3x, 4x, 10x, 12x, 24x et jusqu’à 36x).
    Cybertek
    Garantie Étendue
    2 ans de garantie offerte sur les produits neufs, et jusqu’à 5 ans avec nos extensions.
    Cybertek
    Rétractation sous 14 jours
    Vous avez changé d’avis ? Renvoyez votre article et obtenez un remboursement de manière simple et rapide !

    Cybertek besoin d'aide

    Besoin d'aide ?

    Cybertek F.A.Q
    Besoin d'aide ?
     
    Cybertek go to top !