Réseau Divers Cisco Transceiver
Réseau Divers - Pieces Detachées Coffret

Présentation produit :

Réseau Divers Cisco Transceiver

Caractéristiques principales

  • ■ Type : Pieces Detachées Coffret

Spécifications techniques


Cisco offre des solutions réseau de bout en bout qui permettent à ses clients d'intégrer leur informatique dans un réseau interne homogène et de se connecter à un autre réseau. Une solution réseau en bout en bout consiste en une architecture commune accessible à tous les utilisateurs. Plus la gamme des services réseau est étendue, plus les possibilités offertes aux utilisateurs sont nombreuses.

Description du produit : Black Box Small Form Factor Pluggable (SFP) Optical Transceiver module transmetteur SFP (mini-GBIC) - Cisco module transmetteur SFP (mini-GBIC)
Type de périphérique : Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - LC multi-mode - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - LC/PC multimode
Type de châssis : Module enfichable
Dimensions (LxPxH) : 1.3 cm x 5.7 cm x 0.9 cm
Débit de transfert de données : 1.06 Gbits/s
Poids : 75 g
Type de câblage : 1000Base-SX
Débit de transfert de données : 1 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse : 850 nm
Protocole de liaison de données : Gigabit Ethernet
Distance de transfert maxi : 1 km 550 m
Caractéristiques : Remplacement de module à chaud
Conformité aux normes : IEEE 802.3z
Garantie du fabricant : 90 jours de garantie
Conçu(e) : Cisco 3825, 3825 V3PN, 3845, 3845 V3PN, 5508, 7301, 7301 VAM2+; ASA 5512, 5515, 5525, 5545, 5555; Catalyst 2950, 2960, 2970, 3560, 3750, 4500, 4948; Catalyst Express 500; CSS 11503, 11506; ME 2400, 3400, 4924, 6524; Supervisor Engine 720, II-Plus-TS

Référence produit

53357

Cybertek ne peut être tenu responsable des erreurs de retranscriptions contenues dans les fiches produits, ces dernières n'ayant aucune valeur contractuelle.
Photos non contractuelles.
Frais de port Offerts
Abonnement à la newsletter